Открытие ХХ чемпионата Республики Беларусь по футзалу. Как это было (фотоотчет)

 21 февраля 2015, 15:20
 3453

Политика нашего государства последние несколько лет направлена на популяризацию спорта. Не стал исключением и Пинск.

Ведь именно в нем расположен Полесский государственный университет в состав которого входит громадная спортивная база, где вы можете найти и бассейн, соответствующий европейским стандартам, и крытую ледовую арену, спортивные залы.

18 февраля мы связались с представителем и ответственным лицом чемпионата Республики Беларусь по футзалу, в ходе разговора с которым было решено, что каталог PINSK.EU будет информационным партнером на просторах Интернета, после чего нам были выданы вот такие пригласительные.

Напомним, что первая сессия игр состоялась 20 февраля, открытие было запланировано на 17:00, и именно поэтому уже в 16:30 мы были на месте. Кстати, все 10 матчей тура можно посетить всего за 50.000 рублей, что, в принципе, не много.

Важность проходящего мероприятия, можно было понять по организации охраны и наличии высокопоставленных лиц Пинска. Уже на входе в спорткомплекс сотрудники милиции визуально и с помощью металлодетекторов проверяли входящих на предмет проноса запрещенных предметов, что не может быть неправильным. Безопасность на таких мероприятиях - превыше всего!

Не будет описывать раздевания, переодевания, проверку пропусков и т.д., ну вот мы уже на трибуне.

Согласно регламента, в 17:00 началась церемония открытия ХХ чемпионата Республики Беларусь по футзалу. Свое приветственное слово сказали представители Пинского ГИК, а также ПолесГУ, был вынесен кубок. Своими танцами порадовали гостей девочки-чирлидеры.

В 17:20 были представлены первые команды «БелГУТ» (Гомель) - «Строитель» (Червень), и уже в 17:30 игра началась.

Ровно в 17:30 игра началась.

В этой игре «БелГУТ» проиграл «Строителю» со счетом - 0:2

В 19:00 сыграли «Брествторчермет» (Брест) и «Бобруйск» (Бобруйск).

Игра по-настоящему отличалась от предыдущей. Чувствовался потенциал обеих команд, которые играли не спеша, слажено и точно. Эта встреча окончилась проигрышем Бобруйска, который поначалу ввел в счете. «Брествторчермет» - «Бобруйск» - 6:3

В 20:20 на поле вышли команды «Строитель» (Червень) – «Аист» (Пинск).

К этому времени людей на трибунах заметно прибавилось, и даже фанаты заняли свое место на трибунах. Многие пришли поддержать свою команду.

И вот игра началась. Голевых моментов было очень много и поэтому могу с уверенностью сказать, что на трибунах атмосфера была очень напряженная.

В нашей команде отличились:
12, Левоцкий (1:0)
22, Володько (2:0)
23, Чистый (1:2)
28, Кудей (1:3)
29, Володько (1:4)
32, Демидов (1:5)
39, Масько (2:5)

Сообщаем результаты всех матчей:

«БелГУТ» - «Строитель» - 0:2
«Брествторчермет» - «Бобруйск» - 6:3
«Аист» - «Строитель» - 5:2

Первый игровой день завершен! Уверенная победа «Аиста» над «Строителем» 5:2!

Выражаем огромную благодарность болельщикам, которые активно поддерживали команду а также ждем вас на других матчах чемпионата.

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска