"Каб любіць Беларусь нашу..." Скарлетт Йохансон, Майкл Дуглас и другие мировые звёзды получили именные футболки из Минска

Опубликовано 26 июня 2018, 14:24

У многих голливудских артистов — белорусские корни. Отечественный производитель одежды решил напомнить им об этом. Посвятил пятнадцати селебрити коллекцию футболок. И отправил им всем в подарок — прямо домой. Посылки разлетелись в США, Канаду и Германию. Подход индивидуальный — да, еще с юмором.

Информация: газета "Союзное вече"

ВЛЮБЛЕННЫЙ ЛАРРИ И «ЛЕТАЮЩИЙ» ДУГЛАС

— Мы подумали, что здорово будет напомнить звездам о земле предков, — говорит директор компании MarkFormelle Светлана Сипарова.

По словам авторов коллекции «С любовью из Беларуси», самым сложным было найти точные адреса звезд, которые, по понятным причинам, нельзя загуглить в интернете. Их нет в общем доступе. Поэтому сначала специалисты работали в архивах, общались с жителями городов, откуда эмигрировали предки голливудских звезд или они сами.

Посылки вручены и некоторые адресаты уже даже ответили отправителю! Жена американского телеведущего Ларри Кинга сказала, что ее супруг «не только получил майку, но уже влюбился в нее». Сам журналист не скрывает своих белорусских корней. О том, что его мама родом из Минска часто упоминает в интервью.

Ассистентка Кирка Дугласа тоже вышла на связь. Поблагодарила бренд в официальном письме за «осмысленность» подарка. Заверила, что «мистер и миссис Дуглас наслаждаются новыми футболками».

Кирк Дуглас, урожденный Даниелович-Демский, в мемуарах вспоминает, как гордился, что в детстве над его кроватью висели репродукции Марка Шагала. Помня об этом, одну из самых известных репродукций его земляка, «Над городом», дизайнеры поместили на футболку. Но чуточку видоизменили ее:

— Идея возникла быстро. Над городом у нас пролетают не Шагал с любимой, а молодой Кирк с женой, - раскрывают оригинальную задумку в компании.


НЕСВИЖСКАЯ АКТРИСА И РОКЕР ИЗ БРЕСТА

А вот Пауль Ландерс, гитарист рок-группы Rammstein, повел себя как настоящая рок-звезда. С трудом согласился открыть дверь и впустить курьера. С четвертого раза только удалось ему вручить посылку, когда почтальон полностью описал ее содержимое.

Получила футболку и голливудская красотка Скарлетт Йохансон. Ее прабабушка и прадедушка - Исидор и Анна Ходош - эмигрировали в США из Несвижа. Об этом дизайнеры решили напомнить актрисе в оригинальном принте. Знаменитую надписи Hollywood на тех самых холмах заменить на Niasviž.

— Несвиж считается родоначальником белорусского театра. Не отсюда ли актерский талант нашей Скарлетт? — рассуждают авторы.

MAKE NOVAHGRUDAK GREAT AGAIN

И даже зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер — с белорусскими корнями! Его предки из Новогрудка. Подача на футболке, сделанной специально для него, не менее оригинальная. Белорусы видоизменили предвыборный лозунг Трампа «Make America GreatAgain» («Сделаем Америку снова великой») на «MakeNovahrudakGreatAgain»

— Джаред был главой предвыборной кампании Трампа. Возможно, он и приложил руку к созданию узнаваемого лозунга? — рассуждают в Минске.

Свои майки получили также лидер группы Aerosmith Стивен Тайлер. Его дочь актриса Лив Тайлер, модельер Ральф Лорен, актеры Харрисон Форд, Гвинет Пэлтроу, Вайнона Райдер. Хоккеисты Уэйн Гретцки, Алекс Гальченюк, а также его сестра супермодель Анна Гальченюк. Все они по праву своей второй родиной могут считать Беларусь.

Впрочем, стать обладателем необычного предмета гардероба может любой желающий. Цена вопроса – 800 рублей.

Напомним, 2018 год объявлен в республике Годом малой родины.

Еще новости

Перейти на полную версию