Какие дороги отремонтируют в Пинске в 2019 году

Опубликовано 25 февраля 2019, 16:25

Во время пресс-конференции руководства горисполкома с представителями СМИ, председатель горисполкома И.Г.Ребковец отметил, что в нынешнем году практически вдвое увеличен объем финансирования затрат на текущий ремонт проезжей части дорог, пешеходных дорожек и тротуаров.

Редакция газеты "Пінскі веснік" поинтересовалась у руководства КУПП «ЖКХ г.Пинска», что намечено в этой связи на текущий год. В 2019 году планируется выполнить следующие работы:

по ремонту тротуарного покрытия отдельных участков улиц:

На эти цели предусмотрено порядка 400 тысяч рублей.

по подсыпке переработанными строительными материалами проезжей части улиц:

в апреле

в мае

в июне

в июле

в августе

Ожидается, что общая протяженность улиц, благоустроенных посредством подсыпки их переработанными строительными материалами, превысит 13 километров.

Руководство жилищно-коммунального хозяйства обратило внимание, что проведение ремонтных работ зависит от многих факторов, поэтому не исключено, что планы могут корректироваться. Так, к примеру, сроки производства работ по подсыпке улиц могут быть изменены в связи с прокладкой канализационных сетей.

И в заключение несколько слов по поводу сплошного асфальтирования проезжей части отдельных участков ряда улиц. Сейчас речь идет о 18-и улицах, на эти цели будет выделено два миллиона рублей. Со списком улиц и конкретными участками на них, на которых будет проводиться сплошное асфальтирование, мы познакомим читателей несколько позже, после того как будут проведены торги по выбору подрядчика.

Еще новости

Перейти на полную версию