На "Амкодор-Пинск" начнут серийное производство автогрейдеров

Опубликовано 3 февраля 2020, 9:22

Холдинг «Амкодор» в феврале запускает серийное производство автогрейдеров. Оно будет вестись на базе предприятия «Амкодор-Пинск».

В настоящее время больше никто в Республике Беларусь не выпускает автогрейдерную технику. Хоть это и востребованное направление: сегодня в стране эксплуатируется 450 похожих по функциональному назначению машин, причем их совокупный износ составляет 80%. Поэтому инженеры холдинга взялись за конструирование новой машины "Амкодор 165", отталкиваясь от существующих прототипов подобной техники, но при этом используя передовые технические решения.

Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Амкодор".

Первая промышленная партия автогрейдеров "Амкодор 165" была отгружена в адрес организаций КУП «Минскоблдорстрой» в мае 2019 года. Техника прошла испытания в условиях жесткой промышленной эксплуатации. В организациях предприятия работает 16 автогрейдеров беларусского производства. По итогам испытаний были внесены предложения по доработке машины. В грейдере оптимизирована компоновка органов управления, скорректирована конструкция кабины.

Принято решение, начиная с февраля, приступить к серийному производству автогрейдеров как базовой модели, так и в «облегченной» комплектации, конфигурация которой была рекомендована потребителями. Она отвечает требованиям заказчика и, кроме того, делает цену на машины более привлекательной.

Также холдинг начинает работы по созданию автогрейдера более тяжелого класса, который будет отличать большая производительность, что позволит полнее удовлетворить запросы строителей дорог и тех, кто занят их содержанием и обслуживанием.

Еще новости

Перейти на полную версию