В Пинском районе ГАИ выявила 3 случая нарушения со стороны водителей-«транзитников»

Опубликовано 7 мая 2020, 12:47

Госавтоинспекция отдела внутренних дел Пинского райисполкома проводит профилактические мероприятия по маршруту движения транспортных средств, выполняющих транзитные перевозки.

Сотрудники ГАИ следят за порядком на дорогах Пинского района, по которым следуют международники, и как выполняется водителями постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 марта 2020 г. № 171 «О мерах по предотвращению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19».

ГАИ Пинского района выявила 3 факта нарушения водителями, проезжающими транзитом по территории района, требований противоэпидемического законодательства. Двое водителей привлечены к административной ответственности, по одному факту начат административный процесс по ст. 23.4 КоАП РБ.

В отношении правонарушителей применяется административное взыскание. Санкция в соответствии со ст. 23.4 КоАП Республики Беларусь предусматривает наложение штрафа до 50 базовых величин или административный арест.

Напомним, что по территории Пинского района международники могут проезжать только по дороге М-10«граница Российской Федерации (Селище) – Гомель – Кобрин» и Р-6 «Ивацевичи – Пинск – Столин». При этом останавливаться на Пинщине можно только в одном месте – на 421 километре дороги М-10 – на АЗС «Белоруснефть» № 62 в деревне Посеничи.

В целях оперативного реагирования и повышения эффективности мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории страны, Минтранс совместно с МВД предлагает информировать об обнаружении фактов нарушения сотрудников органов ГАИ по тел.102 и Транспортной инспекции по тел. (017) 286 76 96

Еще новости

Перейти на полную версию