В 2020-м в Брестской области продано свыше 130 неиспользуемых объектов

Опубликовано 22 февраля 2021, 14:15

Брестская область стала лучшей в стране по вовлечению в оборот неиспользуемого коммунального имущества и объектов акционерных обществ с долей государства.

В прошлом году в Брестской области было продано свыше 130 объектов, в хозяйственный оборот вовлечено около 350-ти. В бюджет поступило более 4 миллионов рублей. От новых владельцев требуется только одно: объект должен использоваться.

- Вырабатывали новые подходы, новые методы работы с учетом требований времени, - рассказал Zarya.by председатель комитета государственного имущества Брестского облисполкома Павел Манько. - Активно используем электронные торги. Неплохо сложилась ситуация с поступлениями в бюджет. Заняли по этому показателю первое место в республике благодаря тому, что достаточно успешно работали наши акционерные общества, которые выплачивали дивиденды, а также на хорошем уровне сложились доходы от перечисления части прибыли коммунальных предприятий.

С начала 2021 года в нашей области продано 8 неиспользуемых объектов. Всего же в 2021-м панируется выставить на торги 125 объектов.

Еще новости

Перейти на полную версию