Опубликовано 29 октября 2021, 14:09
— Частой причиной совершения преступлений является банальная наивность людей, вера в то, что неприятности и проблемы обойдут их стороной, — поясняет Андрей Леонидович. — Причем потерпевшими становятся люди независимо от уровня их образования либо статуса.
Как сообщает УВД Брестского облисполкома, с 25 по 26 октября на удочку мошенника, который представился работником банка, попался опытный руководитель одного из крупных предприятий города, у которого с карт-счетов похищено более 9000 белорусских рублей.
Лично на имя указанного руководителя неоднократно направлялись профилактические материалы, направлялись сведения о том, что работники его предприятия уже становились жертвами обмана, и необходимо провести разъяснительную работу с коллективом. Однако в результате формального отношения к ситуации сам стал потерпевшим.