
Как в Пинске зиму провожали
11 марта 2019, 15:30
7457
По сложившейся доброй традиции 10 марта в Пинске отметили праздник проводов зимы и радостного ожидания весны — Масленицу.
Вопреки далеко не праздничной погоде в городском парке культуры и отдыха собралось немало народа.


Многие горожане проявили себя в тематических играх и спортивных состязаниях. Главной забавой, как всегда, стало покорение масленичного столба. Забраться на него сумели не все, подарки достались самым ловким.

Молодые силачи демонстрировали свою силу.


Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы. Наши предки верили, что таким образом можно привлечь благополучие.



Ну и какая Масленица без главного угощения — блинов?
К слову, порция драников стоила 4 рубля, оладьи — 3,50 рубля, за шашлык просили от 5 рублей.
С 1 июля между Слуцком и Пинском начнет курсировать новый автобус22.06.2026
Новые правила для автомобильных перевозчиков пассажиров22.06.2026
7 апреля 2026 года ограничат продажу алкоголя06.04.2026
Работа амбулаторно-поликлинических организаций здравоохранения Пинска и района в апреле - мае 202630.03.2026
Как поменялись ставки налогов в 2026 году05.01.2026

