К 9 мая Мемориальный комплекс в городском парке культуры города Пинска предстанет в обновлённом виде

 29 апреля 2015, 12:43
 7489

До празднования 70-летнего юбилея Дня Победы осталось совсем немного времени. К этой знаменательной дате по всему миру идёт реставрация и обновление, как больших Мемориалов, так и небольших памятников.

Не обошло данное событие и Пинск. В прошлом году на уровне местной власти было принято решение о полной реконструкции Мемориального комплекса освободителям города над Пиной.

Не будем повторяться о всех подробностях предстоящей реконструкции комплекса, так как это событие было широко освещено, как нами, так и республиканской прессой.

Сегодня мы решили посетить непосредственно место реконструкции и поинтересоваться, как же всё-таки продвигаются работы, тем более, что до торжества Дня Победы осталось совсем немного времени.

Но то, что мы увидели, хотя работы ещё не завершены, приятно нас поразило, и мы решили сделать своеобразный фотоотчёт об уже проделанной работе.

Вот таким Мемориал предстал со стороны реки.

Так выглядит памятник Бронекатер–92 и прилегающая территория сегодня.

Не обошлось и без новшества. Так, сегодня можно прогуляться вдоль стены около летней эстрады, чего ранее не было.

Несколько лет назад от стадиона “Волна" к парку была перенесена памятная пушка.

Чуть позже памятник воинам-интернационалистам.

В прошлом году в парке добавился комплекс “Дот Молчанова", полевая кухня, заградительные “ежи" и боевая военная техника.

Накануне 9 мая будет установлена обновленная звезда вечного огня.

Так что сегодня можно с уверенностью сказать, что Парк культуры и отдыха можно назвать центром патриотического воспитания и воинской славы…

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска