В Пинске состоялся первый общегородской велопробег

 2 мая 2015, 18:32
 4807

Ещё в апреле, с целью пропаганды здорового и активного образа жизни, представители ООО "Будь в форме" обратились в горисполком с предложением провести по улицам города Пинска веломарафон.

Как только был составлен план движения велоколонны по улицам города и городские власти дали добро, организаторы велопробега через социальные сети обратились ко всем пинчанам, приглашая принять активное участие в данном мероприятии.

Напрасно в ООО "Будь в форме" переживали, что на мероприятие придёт очень мало участников. По предварительным данным, в веломарафоне приняло участие более 300 человек.

И вот, ровно в полдень, колонна начала своё движение от городского речного вокзала. Веломарафон, в сопровождении ГАИ, пролегал по улицам Днепровской флотилии, Пушкина, Иркутско-Пинской дивизии, Маркса, Рокоссовского, Центральной, проспекту Жолтовского, далее по улицам Калиновой, Гайдаенко, Первомайской, Белова.

Отрадно сознавать, что маршрут движения был весьма длительным и сложным, но с дистанции никто не сошёл и все участники благополучно прибыли к финишу.

На всём протяжении движения дежурили сотрудники ГАИ

Прохожие встречали участников велопробега радостным приветствие.

В заключении мероприятия все участники смогли продегустировать изотонические и энергетические напитки, а также сделать на память общее фото.

Судя по нашим наблюдениям, мероприятие оказалось востребованным.

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска