
Пинчане, промышлявшие кражами из авто, делали на месте преступлений...селфи
В Пинске автомобильные воры делали селфи на месте преступления. Это и помогло милиции вычислить преступников.
Курьезный случай произошел на днях в нашем городе. В местный райотдел обратилась автоледи и сообщила, что из ее машины украли антирадар и FM-модулятор. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа: автомобиль оказался вскрыт. А возле ручника лежал смартфон, который не принадлежал хозяйке…
Как сообщает МВД Республики Беларусь, в фотогалерее мобильника оперативники обнаружили снимки молодых людей на фоне автомобилей, которые, как позже выяснилось, также оказались вскрытыми. Следуя по снимкам «фотографа», сыщики на соседней улице обнаружили еще одну вскрытую машину, из которой были украдены радиостанция и видеорегистратор.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий всплыла еще одна любопытная деталь. Несколько дней назад в милицию обратилась пинчанка, которая сообщила, что ее сын потерял телефон, однако сам он об этом не хотел распространяться.
Когда в гости к семье наведались сотрудники милиции с «утерянным» телефоном, парень поначалу не хотел «узнавать» его. Но содержимое мобильника подтвердило – хозяин именно он.
Как оказалось, двое товарищей 21 и 18 лет промышляли автокражами. А в качестве трофея делали на телефон селфи в машинах. Во время последней кражи мобильник незаметно выскользнул из кармана и выдал всю криминальную правду о своем молодом хозяине.
Материалы проверки направлены следователям для дачи правовой оценки. Возбуждено уголовное дело за кражу.
С 1 июля между Слуцком и Пинском начнет курсировать новый автобус22.06.2026
Новые правила для автомобильных перевозчиков пассажиров22.06.2026
7 апреля 2026 года ограничат продажу алкоголя06.04.2026
Работа амбулаторно-поликлинических организаций здравоохранения Пинска и района в апреле - мае 202630.03.2026
Как поменялись ставки налогов в 2026 году05.01.2026

