«Аисты» прилетели на Родину

 26 мая 2015, 9:48
 1801

Нынешний сезон для пинской футзальной команды официально завершен! Надо сказать, что в отпуск «Аист» ушел последним из белорусских команд, именно наша команда принимала участие в Кубке чемпионов УЕФС!

И, надо сказать, «аисты» добились неплохого для дебютного выступления результата, расположившись на 7-м месте из 12 команд. Пинчане, уверенно победив каталонскую «Алеллу» со счетом 5:1, сумели досрочно выйти в плей-офф. Во втором, по сути ничего не решающем матче группового этапа, «Аист» встречался с обладателем Кубка чемпионов-2014 чешским «Хемкомексом». Команды оказались сопоставимыми по уровню игры, однако фортуна оказалась на стороне пражской команды - она одержала победу 3:1. Решающим для нас матчем и одним из самых интересных (если не самым) на турнире, получился поединок 1/4 финала «Жилина» (Словакия) - «Аист». Ведя 2:0 по ходу встречи, пинчуки не сумели сдержать натиск словацкой дружины. Основное время закончилось со счетом 3:3. На дополнительное у «Жилины» сил осталось больше - они сумели победить со счетом 6:4.

В матчах за более низкие места «Аист» также показал неплохую игру. Пинчане потерпели поражение в игре с чешской «Поличкой» (2:0), а во встрече с французским «Марковелем» одержали разгромную победу (3:1).

Футзальный клуб «Аист» выражает огромную благодарность всем тем, кто поддерживал нас на протяжении сезона! Сообщаем, что в межсезонье мы постараемся провести немалую работу, чтобы в следующем сезоне «Аист» предстал еще более профессиональной командой. Кроме того, имеется большая вероятность, что следующая Лига Чемпионов по футзалу пройдет в Пинске! Это значит, что пинские любители спорта смогут увидеть в своем городе лучшие команды Европы!

Ребковец Леонид, пресс-атташе ФЗК "Аист"

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска