Внимание - дети!

 28 мая 2015, 11:42
 2777

На время проведения специального комплексного мероприятия "Внимание - дети!" с 25 мая по 5 июня 2015 г. водители должны передвигаться с включенным ближним светом фар (п. 166.9 ПДД).

Мероприятие проводится с целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков. Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Брестской области продолжает оставаться в центре внимания компетентных государственных органов.



С начала 2015 года в Пинске произошло 3 ДТП, в которых 3 несовершеннолетних получили травмы. Статистика утверждает, что традиционно в период окончания учебного года количество происшествий с детьми на дорогах увеличивается.

ПДД (пункт 166.9): «В светлое время суток для обозначения движущегося авто должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии) в период проведения МВД республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности движения».

За невключенные фары могут и оштрафовать — статья КоАП 18.14 «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, пользования внешними световыми приборами» предусматривает наказание от предупреждения до штрафа вплоть до двух базовых величин.

Источник новости.

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска