В Пинске прошли Республиканские соревнования по гребле и каноэ

 14 июля 2015 в 12:44
 2245

С 10 по 12 июля в Пинске на базе СДЮШОР по гребле и парусным видам спорта ППО ПолесГУ прошли Республиканские соревнования «Мемориал юнги Олега Ольховского», посвящённые Дню освобождения города Пинска от немецко–фашистских захватчиков.

Выступали юноши и девушки 2001, 2002, 2003 годов рождения и моложе.

Общее руководство подготовкой и проведения соревнований было осуществлено отделом образования спорта и туризма Пинского горисполкома. Непосредственно проведение возглавлялось главной судейской коллегией СДЮШОР по гребным и парусным видам спорта, первичной профсоюзной организацией УО ПолесГУ.

Цель данного мероприятия:

  • развитие и популяризация гребли на байдарках и каноэ;
  • повышение уровня спортивного мастерства;
  • выявление сильнейших гребцов.

Несмотря на не очень благоприятную погоду в эти дни собралось немало зрителей поболеть за свою команду.

В Пинск прибыли команды из 17 городов Беларуси, чтобы побороться за главный приз соревнований.

В первый день, 10 июля, состоялся заезд команд и предварительный заезд К-1, С-1 по 200 метров.

Во второй день, 11 июля, полуфинальные и финальные заезды на 200 метров юношей и девушек К-1, С-1 2001, 2002 2003 года рождения и моложе.

В третий день, 12 июля состоялись финальные заезды /общий старт/ юношей и девушек К-1, С-1 2001, 2002 года рождения на 200 метров и юношей и девушек К-1, С-1 2003 года рождения и моложе, на 1 000 метров.

Финальным аккордом в этот день стал самый приятный момент соревнования – церемония награждения победителей 24 памятными призами, 72 медалями и дипломами.

И вот наступил торжественный момент.

По итогам, лучшими стали:

К-1, юноши 2001 года, 200 метров

1 место – Баранов Даниил, Мозырь;
2 место – Хвисюк Сергей, Брест;
3 место - Германович Евгений, Слоним.

С-1, юноши 2001 года, 200 метров

1 место – Сущик Егор, Мозырь;
2 место – Храмеля Иван, Бобруйск;
3 место – Трофимов Никита, Бобруйск

К-1, девушки 2001 года, 200 метров

1 место – Ленюк Вероника, Слоним;
2 место – Стреш Ангелина, Бобруйск;
3 место - Рудович Екатерина, Пинск.

С-1, девушки 2001 года, 200 метров

1 место – Смолкина Алеся, Слоним;
2 место – Каллаур Александра, Пинск;
3 место - Рашковская Диана, Слоним.

К-1, юноши 2002 года, 200 метров

1 место – Хуцкий Максим, Орша;
2 место – Лавринайть Максим, Мядель;
3 место - Скращук Никита, Брест.

С-1, юноши 2002 года, 200 метров

1 место – Роскач Максим, Бобруйск;
2 место – Касьянчик Максим, Мозырь;
3 место - Горгун Александр, Пинск.

К-1, девушки 2002 года, 200 метров

1 место – Мучко Ольга, Пинск;
2 место – Калугина Мария, Пинск;
3 место - Ковалевич Мария, Брест.

С- 1, девушки 2002 года, 200 метров

1 место – Поломар Екатерина, Пинск.

К-1, юноши 2003 года и моложе, 200 метров

1 место – Ковалёв Иван, Слоним;
2 место – Демешкевич Егор, Мядель;
3 место - Коржич Кирилл, Пинск.

С-1, юноши 2003 года и моложе, 200 метров

1 место – Тихонов Валентин, Пинск;
2 место – Говоров Александр, Бобруйск;
3 место - Знак Никита, Слоним.

К-1, девушки 2003 года и моложе, 200 метров

1 место – Ширкова Алина, Слоним.

К-1, девушки 2003 года и моложе, 200 метров

1 место – Перстякова Ангелина, Брест;
2 место – Марчук Диана, Кобрин;
3 место - Ляхова Валерия, Пинск.

К-1, юноши 2003 года и моложе, 200 метров, общий старт

1 место – Хвисюк Сергей, Брест;
2 место – Баранов Даниил, Мозырь;
3 место - Герасимчик Евгений, Слоним.

К-1, юноши 2003 года и моложе, 200 метров, общий старт

1 место – Храмеля Иван, Бобруйск;
2 место – Сущик Егор, Мозырь;
3 место - Якубович Алексей, Слоним.

К-1, девушки 2003 года и моложе, 200 метров, общий старт

1 место – Ленюк Вероника, Слоним;
2 место – Стреж Ангелина, Бобруйск;
3 место - Рудович Екатерина, Пинск.

С-1, девушки 2002 года, 1 000 метров, общий старт

1 место – Смолина Алеся, Слоним;
2 место – Каллаур Александра, Пинск;
3 место - Рашковская Диана, Слоним.

К-1, юноши 2002 года и моложе, 2000 метров, общий старт

1 место – Хуцкий Максим, Орша;
2 место – Лавринайць Максим, Мядель;
3 место - Град Артур, Мозырь.

С-1, юноши 2002 года и моложе, 2000 метров, общий старт

1 место – Роскач Максим, Бобруйск;
2 место – Касьянчик Максим, Мозырь;
3 место - Мазуркевич Максим, Мозырь.

К-1, девушки 2002 года, 200 метров, общий старт

1 место – Мучко Ольга, Пинск;
2 место - Калугина Мария, Пинск;
3 место - Немченя Дана, Белоозёрск.

С-1, девушки 2002 года и моложе, 1 000 метров, общий старт

1 место - Поломар Екатерина, Пинск.

К-1, юноши 2003 года, 2 000 метров, общий старт

1 место – Ковалёв Иван, Слоним;
2 место – Коржич Кирилл, Пинск;
3 место - Демешкевич Егор, Мядель.

С-1, девушки 2003 года и моложе, 1 000 метров, общий старт

1 место – Широкова Алина, Слоним.

С-1, юноши 2003 года и моложе, 2 000 метров, общий старт

1 место – Тихонов Валентин, Пинск;
2 место – Знак Никита, Слоним;
3 место - Панасюк Иван, Слоним.

К-1, девушки 2003 года и моложе, 2 000 метров, общий старт

1 место – Петрикова Ангелина, Брест;
2 место – Марчук Дина, Кобрин;
3 место - Селивончик Татьяна, Кобрин.

Соревнования закончены, участники разъезжаются по домам, победители увозят домой награды.

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска

comments powered by Disqus