Как правильно пройти техосмотр в Пинске

 29 августа 2015, 11:46
 12532

Каждый автовладелец раз в год сталкивается с вопросом прохождения техосмотра.

В этой статье мы рассмотрим весь процесс прохождения данной процедуры на примере предприятия «Пинагрузсервис», расположенного в Пинске на улице Рокоссовского 2, на территории которого находится диагностическая станция №135.

Перед прохождением линии техосмотра необходимо оплатить дорожные сборы в любом отделении Беларусбанка, а также заплатить за услуги станции в кассе предприятия. На данной диагностической станции самые низкие цены в нашем городе. Например, за легковой автомобиль на дизельном топливе вы отдадите 239.000 руб.

Также важно помнить, что для прохождения техосмотра при себе необходимо иметь медицинскую справку и квитанцию об оплате дорожных сборов.

После оформления документации автомобиль заезжает на линию. В первую очередь транспортное средство проверяют на исправность тормозной системы.

Далее вы проезжаете на пост проверки состояния ходовой части. Там проверят состояние подвески, рулевого управления, тормозных шлангов и патрубков, выхлопной системы.

После чего, автомобиль следует на пост проверки электрооборудования и контроля токсичности отработавших газов. На этом посту у вас проверят работоспособность стеклоочистителя, звукового сигнала, всех световых приборов, наличие аптечки, знака, огнетушителя, состояние кузова, стёкол и т.д.

На диагностической станции №135 работают сотрудники, которые всегда вам помогут, посоветуют, как устранить ту или иную неисправность. При желании автовладельца инженер сам сядет за руль и пройдёт всю линию технического осмотра. Для клиентов всегда открыта комната отдыха, в которой можно подождать свою очередь, выпить чашку кофе, сыграть в бильярд, посмотреть телевизор.

Не забывайте, что при прохождении техосмотра в автомобиле в обязательном порядке необходимо иметь огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки.

Если ваш автомобиль пригнан из другой страны, на нем может быть нанесена её символика. Это запрещено, поэтому ее надо убрать. Если на автомобиле установлены номера старого образца (красно белые), без обозначения BY - необходимо наклеить специальную наклейку BY, на заднюю часть автомобиля. Мойте автомобиль перед техосмотром. Проверять чистый автомобиль намного приятней и инженер будет относиться к вам лояльней.

В подготовке вашего автомобиля к техническому осмотру вам поможет группа Вконтакте «ТЕХОСМОТР».

Телефон диагностической станции №135 для предварительной записи на техосмотр: +375 29 608-86-60

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска