На Пинском мясокомбинате произошла утечка аммиака (обновлено)
В социальных сетях появилась информация, что на Пинском мясокомбинате взорвалась цистерна с аммиаком, вследствие чего произошёл огромный выброс аммиака.
В Пинском ГРОЧС корреспонденту varjag.net пояснили, что в настоящее время никакой опасности для жителей Пинска нет – выброс был, но его масштабы, как часто случается, пользователями социальных сетей преувеличены в разы.
Сотрудники МЧС рассказали, что на мясокомбинате во время проведения регламентных работ действительно произошёл разрыв цистерны – наружу просочилось около 10 литров газа. Но опасности для жителей Пинска нет, также как и для обслуживающего персонала комбината. На место ЧП было отправлено 12 машин. В момент утечки в столовой мясокомбината была свадьба. Все гости праздничного мероприятия были эвакуированы.
Люди не пострадали.
Превышение предельно допустимой концентрации аммиака в воздухе ни на территории мясокомбината, ни за его пределами не наблюдается.
Где пинчанину купить елку?06.12.2019
Вор-рецидивист из Пинска "обчистил" два дома в Бресте более чем на 4,5 тысячи долларов06.12.2019
В Пинске переименованы 3 остановочных пункта06.12.2019
31 декабря белорусы будут работать06.12.2019
Пришел в магазин за "добавкой": ударил продавца и разбил витрину05.12.2019