Утечка аммиака на Пинском мясокомбинате: пострадавших нет

 20 сентября 2015, 13:11
 3803

19.09.2015 года в 19:06 в МЧС от дежурного компрессорного цеха ОАО «Пинский мясокомбинат» по прямой линии связи поступило сообщение об утечке аммиака в помещении компрессорной расположенной на территории ОАО «Пинский мясокомбинат» по адресу: г. Пинск, ул. Индустриальная, 1.

По прибытию к месту вызова спасателей выяснилось, что в помещении компрессорной происходит утечка аммиака, обслуживающий персонал находится на улице.

Здание аммиачной компрессорной 1989 г.п., одноэтажное высотой 7 метров. На момент возникновения аварийной ситуации в помещении находилось 4 человека, которые проводили регламентные работы по замене вентиля.

Компрессорщиком предприятия совместно с звеном химической разведки МЧС предотвращена утечка путем накручивания крана на трубопровод.

В результате разгерметизации вентиля трубопровода диаметром 15 мм аммиачно-компрессорной установки произошла утечка аммиака в количестве 10 кг. Пострадавших нет. Осаждение паров опасного вещества производилось с помощь водяной завесы.

Предполагаемая причина утечки аммиака – нарушения при проведении регламентных работ.

Лабораторией Пинского зонального центра гигиены и эпидемиологии производились постоянные замеры качества и состояния окружающего воздуха.

Источник новости

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска