Выборы Президента Республики Беларусь в Пинске. Участок №22

 11 октября 2015, 16:39
 5462

Сегодня, 11.10.2015, по всей стране проводятся выборы Президента Республики Беларусь. Список кандидатов, успешно прошедших административный барьер и собравших необходимое количество подписей, всем известен.

Избирательные участки в Пинске начали свою работу по графику. Наш корреспондент посетил участок для голосования №22.

Нам удалось взять краткое интервью у председателя избирательной комиссии Чмыра Николая Николаевича:

Корреспондент [К.]: Добрый день. Скажите, пожалуйста, как проходит голосование, насколько активны избиратели на вашем участке?

Николай Николаевич [Н.Н.]: Здравствуйте. Голосование проходит в спокойном ключе, замечаний от наблюдателей не поступало. На 13 часов основного дня голосования своё гражданское право реализовало более 80% избирателей нашего участка.

К.: Проводится ли на вашем участке голосование на дому?

Н. Н.: Конечно. Желающие проголосовать на дому подали заявки и, в соответствии с законодательно установленным порядком, к ним отправили членов избирательной комиссии со специальной урной для проведения голосования на дому.

К.: Большое спасибо, Николай Николаевич, за уделенное время.

Нам приятно отметить высокий организационный уровень по данному участку: наличие информационных стендов и проспектов, трёх защищённых индивидуальных кабинок для голосования, прозрачной запечатанной урны. Также хочется выделить, что атмосфера на участке довольно приятная: на улице играет музыка, в здании работает столовая, члены избирательной комиссии очень вежливы и приветливы.

Еще не проголосовавшим пинчанам мы напоминаем, что для голосования гражданам необходим паспорт или документ его заменяющий, и призываем реализовать своё гражданское право.

Проголосовать можно до 20:00 11.10.2015.

Фото и текст Марины Гришко.

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска