В Пинске прошел республиканский форум стартап-движения

 29 ноября 2015, 12:21
 4007

Вот уже четвертый раз на базе ПолесГУ проходит программа PINSK INVEST WEEKEND, где молодые предприниматели, ученые, аспиранты и студенты ВУЗов со всей нашей страны имеют возможность презентовать свои бизнес-проекты, рассказать о своих идеях и приобрести бесценный опыт.

Популярность таких мероприятий все больше набирает обороты, инвесторы готовы общаться с авторами идей и создавать базу для самореализации.

Можем сказать, что за период с февраля 2014 года по май 2015 выдвинуто 49 проектов, из которых пять уже реализованы и приносят доход.

С самого начала форума было видно, что он собрал большое количество заинтересованных людей. Это стало очевидно еще при входе в корпус ПолесГУ, где всех желающих посетить мероприятия встречала очередь из регистрировавшихся участников и журналистов. Когда все формальности были соблюдены и розданы программы форума, волонтеры университета проводили гостей в аудитории.


Оценивал новаторские идеи экспертный совет и китайские партнеры во главе с министром образования Беларуси Михаилом Анатольевичем Журавковым.


В своей вступительной речи он рассказал о повышении рейтинга стартапа в республике, о создании инициативных групп, проведении семинаров. Отметил, что главной задачей является получение инвестиций и реализация профессиональных идей.


Организаторы рассказали о появлении своей интернет-странички стартап-школы ПолесГУ и озвучили регламент мероприятия для участников.


После этого 28 проектов были предоставлены на суд партнеров и экспертов, а лучшим из них в четырех номинациях приготовлены призы, подарки и финансовая помощь в реализации.

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска