Пинск впервые примет участие в акции «Час Земли»

 5 марта 2016, 16:08
 2408

«Час Земли» – это не только символическая акция бережного отношения к природе, инициированная Всемирным фондом дикой природы, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.

Цели и задачи инициативы во многом отвечают основным направлениям государственной политики в области экологии, энергосбережения, а также соответствуют принципам формирования у населения экологической и бытовой культуры, что в объявленный Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко Год культуры приобретает особую актуальность и важность.

Мероприятие состоится 19 марта 2016 г. Суть акции состоит в том, что в этот день в назначенное время с 20.30 до 21.30 пользователями электроэнергии на один час добровольно отключается свет и другие электроприборы, подсветка, внутреннее и наружное освещение зданий и сооружений.

Также в это время планируется провести на площади Ленина ряд информационно-просветительских мероприятий с раздачей буклетов экологической тематики. В центре города субъектам торговли, присоединившимся к акции, волонтеры молодежного общественного объединения «Время Земли» раздадут свечи для освещения помещений на время отключения электроэнергии. Завершить мероприятие при удачных погодных условиях планируется файер-шоу группы артистов «Fire Band Wolf» на площади Ленина.

В социальных сетях создана группа «Час Земли 2016 Пинск», в которой будут представлены фотографии пинчан, присоединившихся к акции «Час Земли».

Город Пинск впервые присоединится к международной акции «Час Земли», поэтому особенно важно, чтобы в мероприятии приняло участие максимально возможное количество субъектов хозяйствования, которые имеют возможность без нарушения условий жизнеобеспечения и других технических нормативов на 1 час отключить подсветку, внутреннее и наружное освещение зданий и сооружений.

Немаловажно и участие в акции жителей города, которые в указанное время по возможности воздержатся от потребления электроэнергии.

Источник новости

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска