Над Парохонском было замечено НЛО?

 5 апреля 2016, 16:10
 9882

В последнее время мы всё чаще и чаще слышим, что в различных странах люди наблюдают в небе неопознанные летающие объекты.

Не обошло данное явление и Пинщину. В начале 90-х годов прошлого столетия и в начале 2000-х годов различные издания Пинска публиковали интервью с очевидцами, которые видели НЛО.

3 апреля 2016 года Пинск посетили (слева направо) - Дмитрий Бородаченков, руководитель диггерской группы города Бреста; участница экспедиции Наталья Семенюк; координатор Международного движения “Космопоиск" в городе Бресте Виктор Гайдучик.

Целью данного визита послужило то, что на прошлой неделе в Парохонске местные жители наблюдали необычное явление в небе над своим посёлком. Как выяснилось в ходе беседы, подобные случаи у них проходят часто и поэтому они уже ни чему не удивляются.


И вот исследователи на месте.

Та самая таинственная прямая, где произошло явление НЛО жителям деревни.

А вот доярка Галина Хомляк данное явление забыть не может и всё помнит до мельчайших деталей.


Галина Хомляк- 26 марта, в 21.30 мы как обычно возвращались с работы домой на микроавтобусе, уже было достаточно темно. Вдруг мы увидели, как позади машины появился красный светящийся шар, который стремительно начал приближаться к нам. Мы сначала подумали, что это может быть шаровая молния. Но как она могла появиться в это время года, да и грозы в этот день не было? Но когда шар начал нас освещать мощным красным прожектором, мы все поняли, что это может быть НЛО.

Поначалу мы испугались и наш микроавтобус прибавил скорость. Но потом нам стало интересно, что же это такое? Водитель завернул своё авто и мы подъехали к тому месту, где увидели данное явление. В это время шар несколько минут находился в небе, мы его хорошо видели, потом внезапно ускорил движение и через несколько секунд исчез в небе над лесом.

Теперь у нас все в деревне озадачены одним вопросам, почему такое происходит именно у нас в посёлке? Что у нас есть такое, что НЛО стало довольно часто появляться именно здесь?

Вот с этими вопросами и прибыли в Парохонск представители Международного движения “Космопоиск" , ответы на которые будут даны немного позже, после тщательного изучения данного явления.

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска