Пинская семинария предлагает юношам в выходной «примерить сутану» учащегося

 19 апреля 2016, 11:47
 4920

Акция пройдет 7-9 мая, но возможны и другие дни.

"Стань семинаристом на уик-энд" - под таким девизом проходит международная акция для юношей, которые чувствуют в своем сердце призвание к священству. В этом году к этой акции присоединилась католическая Межепархиальная духовная семинария в Пинске.

Стать клериком на уикенд - это значит прожить один или несколько дней так, как живут семинаристы. Окунуться в повседневную жизнь духовного заведения, которое готовит будущих священников. Это возможность прожить день от начала и до конца так, как переживает его студент семинарии: от 6.00 до 22:30 - с молитвой и спортом, учебой и работой, духовно и физически. Побыть клериком.

Почувствовать ритм жизни молодых юношеских сердец, жаждущих быть учениками Христа, которые готовятся без остатка посвятить себя спасению людских душ.

Идея проводить подобные молодежные акции в духовных семинариях мира направлена на разрушение многих предрассудков, страхов и стереотипов, которые иногда пугают молодых людей. Священники, которые занимаются душепопечением молодежи и призваний замечают в последнее время, что существует много юношей, которые чувствуют призвание к священству, но боятся, что не выдержат в семинарии. Боятся, потому что не знают. Их пугает неизвестное.

Поэтому всевозможные акции и мероприятия, которые дают возможность почувствовать жизнь семинарии изнутри, призваны разрушить ошибочные стереотипы и показать красоту и радость жизни молодых людей, которые уже переступили порог семинарии и с энтузиазмом учатся в Христовой школе, чтобы выйти из нее духовными пастырями, которых ожидает Бог и современный человек.

Акция "Стань семинаристом на уик-энд" в Пинской духовной семинарии будет проводиться в этом году 7-9 мая. Однако, если кто-то из молодых людей хочет "побыть клериком" в другое время, двери семинарии открыты для каждого. Необходимо только позвонить в семинарию и договориться о приезде. Возможно это будет тот шаг, который поможет кому-то из молодых людей победить страх, приехать в семинарию, чтобы наконец выйти навстречу Христу, который зовет следовать Его в пастырском служении.


Контакт: ул. Ленина 16, 225710, г. Пинск, Брестская обл.

Тел. (0165) 65 41 45; +375 256 044 186.

e-mail: mvds@catholic.by

Источник новости

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска