9 мая в Пинске пройдет "Бессмертный полк"

 21 апреля 2016, 14:07
 7469

9 мая 2016 г. в 10.00 на площади Ленина начнется торжественный митинг и военный парад по случаю празднования Дня Победы.

После парада состоится праздничное шествие общественности с участием гражданской мемориально-патриотической колонны "Бессмертный полк" к Мемориальному комплексу освободителям Пинска. Формирование колонны участников акции "Бессмертный полк" пройдет на площади Ленина.

Шествие состоится по маршруту: площадь Ленина – улица Ленина – площадь Октября – улица Днепровской флотилии – Мемориальный комплекс освободителям Пинска.

В 11.00 у Братской могилы состоится митинг-реквиум, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В целях увековечения памяти подвига народа в годы Великой Отечественной войны и преемственности поколений предлагаем пинчанам и гостям города присоединиться к инициативе «Бессмертный полк» и принять участие в гражданском шествии 9 мая 2016 г. с портретами своих членов семьи, родственников и иных участников войны.

Для формирования единой концепции, стиля и надлежащего эстетического оформления рекомендуем изготавливать портреты следующих размеров: 40х60 см.

Также информируем, что городской ветеранской организацией реализуется проект по учёту и каталогизации сведений относительно пинчан-участников Великой Отечественной войны.

Желающие могут зарегистрировать своих членов семьи, родственников и иных участников войны в городском реестре ветеранской организации «Бессмертный полк» по телефону: 32-41-71 (Пинская городская организация Белорусского общественного объединения ветеранов) с 10.00 до 13.00 с понедельника по пятницу.

По информации Пинского ГИК

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска