1 мая #ДрифтПинск — Открытие сезона

 21 апреля 2016, 16:36
 3014

Открытие сезона дрифтинга — #ДрифтПинск! 1 мая солнечный Пинск принимает первый этап чемпионата Беларуси по дрифтингу.

Первая гонка сезона пройдет на мотобольном стадионе ДОСААФ, который представляет собой асфальтированную арену с удобными сиденьями для зрителей.В новом сезоне произошло изменение в правилах проведения финальных заездов — теперь это будет сетка ТОП16 Double Elimination — Двойное выбывание.

Такой подход дает второй шанс пилоту, который проиграл в тандеме, поэтому мы увидим еще больше напряженных парных заездов! Соответственно изменяется и расписание: теперь квалификационные заезды будут проходить за день до соревнований, а в финальный день заезды ТОП16 начнутся в 14.00 и закончатся награждением в 17.00.

Еще одна новинка сезона 2016: официальным партнером чемпионата в этом году выступит МТБанк и первая в Беларуси карта выгодных расчетов для автомобилистов — Автокарта.

Место встречи — мотобольный стадион ДОСААФ, город Пинск, ул. Рокоссовского, 17.

Сбор гостей и официальное открытие — 1 мая, 13.00

Билеты на #ДрифтПинск уже в продаже по всей Беларуси в салонах связи Евросеть и Связной, на сайте Ticketpro.by и на стадионе ДОСААФ в Пинске. Стоит позаботиться о покупке билета заранее, количество мест строго ограничено.

  • Стандарт гарантирует сидячее место на трибуне, до 20 апреля действует специальная цена 140 000, с 21 апреля — 170 000, в день мероприятия — 200 000 белорусских рублей.
  • Премиум, которые дополнительно к стандартному входу позволяют посетить закрытый технический парк, где можно посмотреть спортивные машины и познакомиться с пилотами, — 300 000 рублей.
  • Дрифт такси* — самый редкий тип билета, обладатель которого сможет проехать пассажиром по трассе на настоящем гоночном автомобиле. Эксклюзивный подарок близкому человеку, эмоции и воспоминания останутся навсегда. Стоимость — 3 000 000 белорусских рублей.

Детям до 6 лет вход бесплатный, с 6 до 12 лет — детский билет стоит 80 000 белорусских рублей, с правом доступа в технический парк в сопровождении взрослых.Этапы чемпионата Беларуси по всей стране традиционно привлекают участников из ближнего и дальнего зарубежья, для борьбы за позиции общего зачёта серии важно иметь открепление от национальной автомобильной федерации вашей страны либо оформить лицензию Белорусской автомобильной федерации.

Хочешь участвовать? Напиши на drift@racing.by Дрифтинг — техника прохождения поворотов, когда пилот инициирует снос задней оси, при этом управляя автомобилем. На соревнованиях по дрифтингу судьи оценивают скорость, угол заноса, траекторию и зрелищность.

Энергия соревнований — энергетический напиток burn

Официальная банковская карта чемпионата — Автокарта МТБанка

Генеральный информационный партнер — onliner.by

Партнеры: телеканал ВТВ, Новое радио.

Инфолиния: +375 29 6 935 935

Официальный сайт чемпионата — drift.by

Организатор — racing.by, drift@racing.by

Следите за нами в социальных сетях: vk.com/racingby, facebook.com/racingby, Instagram @racingby

* заезды Дрифт такси проходят в соответствии с расписанием соревнований, обладателям билета необходимо сообщить о себе в кассе или при входе, чтобы связаться с организаторами. Во время заезда требуется одежда из хлопка, которая закрывает руки и ноги, шлем предоставляется организаторами.

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска