В Пинске почтят память кардинала Свентека в годовщину смерти

 20 июля 2016, 12:52
 1439

В пинском католическом кафедральном костеле Вознесения Пресвятой Девы Марии соборе 21 июля состоится Святая Месса в пятую годовщину смерти кардинала Казимира Свентека, на которую приглашаются все желающие.

Начало богослужения в 12.00. Во время Мессы верующие будут просить о вечном спасении для души почившего иерарха, сообщает krynica.info

«Также обратимся к Богу с молитвой о призвании к священству и монашеской жизни, чтобы многие юноши, которых Бог призывает к своему служению в Церкви, откликнулись на голос Господа по примеру кардинала Казимира Свентека. В то время он был выпускником Барановичской гимназии – и во время посещения пинской кафедры, молясь у гроба Слуги Божьего Зигмунта Лозинского, первого епископа Пинского, почувствовал призвание к служению Богу. Пусть же сердце каждого молодого человека, которого сам Бог призывает к служению в Церкви, также будет открытым голосу Господа», – говорят пинские священнослужители.

18 июля в Пинской Межъепархиальной духовной семинарии им. Фомы Аквинского начались реколлекции для юношей на тему возможного священнического призвания. Участие в реколлекциях принимают юноши из разных приходов Витебской и Пинской епархий и Минско-Могилевской архиепархии.

Реколлекции завершатся в день памяти кардинала Казимира Свентека.

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска