Пинская бегунья взяла золото ЧМ в Польше

25 июля 2016, 10:22
 4173

Белоруска Эльвира Герман завоевала золотую медаль молодёжного чемпионата мира по лёгкой атлетике.

В польском Быдгоще завершился чемпионат мира (U-20). Белорусская легкоатлетка Эльвира Герман в финальном забеге на стометровке с барьерами заняла первое место, преодолев дистанцию за 12,85 секунд. Серебро досталось Рушель Бартон из Ямайки, чей результат составил 12,87 секунд.

Бронзовую медаль завоевала американская барьеристка Тиа Джонс, пробежавшая 100 метров за 12,89 секунд.

Эльвира Герман. Фото Белорусской федерации легкой атлетики

Результат юной легкоатлетки из Пинска стал новым рекордом страны. Важно отметить, что в прошлом году на юниорском первенстве Европы Эльвире Герман также не было равных на дистанции 100 метров с барьерами.

В копилке белорусской сборной: серебряная медаль Максима Андралойтя (Гродно) в десятиборье и бронзовая медаль Глеба Жука (Волковыск) в состязаниях по метанию диска (61 метр 70 сантиметров).

Интересная новость? Поделись с друзьями!