Пинское хозяйство "Парохонское" — один из лидеров по производству говядины в Беларуси

 17 августа 2016, 9:29
 3155

С начала года поголовье пинского хозяйства «Парохонское», входящего в президентский агрохолдинг «Мачулищи», выросло на 173% и составило почти 10 тысяч голов.ffff

У «Парохонского» отмечается самый высокий темп прироста поголовья в стране. По итогам первого полугодия хозяйство вышло на второе место по поголовью (9939 голов КРС), почти догнав кличевский «Совхоз «Доброволец» (10 652), а также заняло четвертое место среди самых эффективных производителей говядины с показателем по приросту живой массы 182,48 килограмма на 1 среднюю голову.

Как сообщает издание "Ежедневник", в первую пятерку по поголовью также вошли три хозяйства с числом голов свыше 8 тысяч — брестское «Остромечево», оршанский «Маяк Высокое» и барановичский «Агрокомбинат Мир».

Лидером по приросту живой массы стала копыльская «Старица-Агро» с результатом 197,35 килограмма на 1 среднюю корову. В пятерке вместе с ней и «Парохонским» оказалось еще одно президентское хозяйство «Василишки» (Щучинский район), а также «Олекшицы» из Берестовицкого и «Прогресс» из Гродненского районов.

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска