Украсим Пинск вместе, или «рекомендации от ГИКа по наведению предновогоднего марафета»

 4 декабря 2014, 15:58
 3770

Все и всегда любили и будут любить новогодние праздники. Взрослые, потому что можно расслабиться (и не работать, а лежать на диване), дети конечно же из-за Деда Мороза и подарков, которые они получат от него же.

Для некоторых наоборот, предновогодние праздники - возможность неплохо заработать.

Но все без исключения пребывают в ожидании чуда, ведь мы все - всего лишь живые люди и любим «чудеса» в обыденной жизни.

Бороздя просторы пинского байнета мы наткнулись на интересный документ (тоже своего рода «чудо»). Оказывается, 13 ноября текущего года, Пинский горисполком принял решение, обязательное для всех предприятий и различных учреждений, расположенных в городе. Полный текст можно найти на сайте горисполкома, а мы приведем только короткую выдержку из него, описывающую суть

Пинский городской исполнительный комитет обращается к руководителям организаций и предприятий, индивидуальным предпринимателям, всем Пинчанам с просьбой принять участие в новогоднем оформлении фасадов и прилегающих территорий подведомственных и находящихся в собственности зданий, сооружений, жилых домов, павильонов, предприятий торговли и обслуживания с использованием праздничной световой иллюминации.

Мероприятия по праздничному оформления города необходимо выполнить в срок до 1 декабря 2014 года.

Нас искренне напугали строки « …необходимо выполнить в срок до 1 декабря 2014 года…» ведь мы уже опоздали и, поэтому, решили не лениться и перезвонили по указанным номерам, для того чтобы узнать, а что же будет с теми смельчаками кто еще «не придал динамику, колорит, энергию и не выделил свой объект из общей массы ночного пейзажа…» Может им грозит штраф или что нибудь в таком роде?

Состоялся примерно такой разговор:

- Добрый день!
- Добрый.
- Это отдел архитектуры? Хотелось бы узнать, про рекомендации об украшениях зданий и сооружений от 13.11.2014. Если еще не успели украсить, то нам это чем-то грозит? Написано необходимо выполнить в срок до 1.12.2014.
- Да нет, в принципе (не совсем уверенным тоном), но это же вам тоже надо. Вы же хотите чтобы было красиво?
- Хотим.
- Вот и украсьте!
- Спасибо, мы все поняли, до свидания
- До свиданья.

И вот на календаре 4 декабря и мы решили оглянуться вокруг, как в нашем городе исполняется данное решение наших властей, или таких же несведущих как мы - много.

Не будем особо многословны, а предлагаем очередной фотоотчёт на данную тему.


1. Участок ул.Первомайской у ж/д переезда


2. Участок ул.Первомайской


3. Детский сад по ул.Завальной


4. Окна детского сада по ул.Завальной


5. Магазин «7 карат» на площади Кирова


6. Столовая №2 тоже приготовилась

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска