​Не оскуднеет душа человеческая. Репортаж с благотворительного концерта

 6 декабря 2014, 19:54
 4909

5 декабря отмечается Международный День инвалидов. Этот день нам напоминает, что чужой беды не бывает. И если рядом с нами есть те, кто нуждается в нашей помощи, мы не можем остаться в стороне. Мы должны быть готовы всегда понять и помочь!


Вот ради таких детишек и собрались те, в чьих сердцах бьется доброе и милосердное сердце

Поэтому не случайно в этот день, оставив свои личные дела и заботы, многие пинчане пришли в Городской Дом культуры, чтобы подарить радость людям, которые нуждаются в нашем внимании и участии, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой.

Перед концертом в фойе Дома культуры была развернута большая выставка-продажа.


Детские работы, средства от продажи которых пойдут на благотворительность

Ну а через несколько минут начался сам благотворительный концерт, в котором приняли участие воспитанники Пинской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей им. Л.Е.Казакова, Молотковической вспомогательной школы-интерната, Центра коррекционно–развивающего обучения и реабилитации Пинска и Пинской специализированной школы–интерната.

Концерт состоялся при непосредственной организации и поддержке благотворительного фонда « Полиэлиос», который не мог оставить равнодушным никого из пришедших на данное мероприятие.


Наталья Шевчук исполняет песню «Там нет меня»


Песню с сурдопереводом «Страна чудес» исполняет учащаяся Пинской специальной общеобразовательной школы-интерната - Лазукина Настя


Перед собравшимся в зале с приветственным словом обращается директор благотворительного фонда «Полиэлиос» - Владимир Владимирович Горох


На сцене - воспитанник Молотковической вспомогательной школы–интернат - Юзепчук Любомир, исполняет песню «Быть человеком»


Выступает воспитанница Пинской школы–интерната для детей сирот и детей оставшихся без попечения - Лебедевская Анастасия, с песней «Хорошее настроение!»


Танец «Чунга-Чанга» исполняют воспитанники Молотковической вспомогательной школы–интерната



«Танец с платочками» исполняют воспитанники Пинского центра коррекционно–развивающего обучения и реабилитации


Акробатический этюд «Возрождение» показывает средне–младшая цирковая группа Пинской специализированной общеобразовательной школы–интерната


На сцене учащаяся Пинской школы–интерната для сирот и детей оставшийся без попечения - Коренкова Катя, исполняет песню «Новый день»


Перед собравшимися в зале с приветствием выступает заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи - Анатолий Сергеевич Лепко


Выступает Самвел Осеян с песней «Я буду твоим ангелом»


На сцене весь вечер были со зрителями очаровательные ведущие


Особую благодарность заслуживает семейная чета Дениса и Натальи Глубьевых, которые в течение часа, своим эстрадным исполнением, дарили душевное человеческое тепло всем собравшимся в этот день в Городском Доме культуры.


Большое спасибо следует сказать учащимя Пинского колледжа лёгкой промышленности, которые постоянно принимают участие в волонтёрском движении.

Есть надежда, что большинство в нашем обществе, это люди, имеющие огромные чувства душевной теплоты, доброты и сострадания.

Уважаемые читатели, приносим извинение за качество фотографий.

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска