
Вандалы в Пинске. На городской набережной повреждены саженцы лип и разбита цветочная ваза
Чуть больше месяца назад в ходе текущего ремонта набережной высадили саженцы лип. Работники участка зеленого строительства регулярно осуществляют уход за молодыми деревьями.
Утром 1 августа коммунальники обнаружили на набережной Пинска неприглядную картину: свыше десятка саженцев оказались вырванными из посадочных мест и разбросаны на недавно устроенном газоне.




Чтобы сберечь оставленные сохнуть на солнце деревья, коммунальники оперативно приняли меры по устранению последствий «варварского налета». Саженцы лип сразу же были вновь посажены в отведенные места, их очистили, подвязали и полили. Работники зеленого хозяйства приложили имеющиеся возможности, чтобы подверженные действиям «эко-вандалов» молодые липы смогли прижиться повторно.


В это же время рядом, на улице Казимира Свёнтека, была повреждена декоративная цветочная ваза. Элемент благоустройства был разбит о тротуарную плитку, а содержимое разбросано по улице.

Коммунальные службы привели в порядок улицу, очистили дорожное и тротуарное покрытие. Цветочная ваза восстановлению не подлежит.

В настоящее время ведется работа по установлению лиц, совершивших указанные антиобщественные действия и причинивших материальный ущерб городскому хозяйству.
По информации официального сайта Пинского горисполкома.
Сдаете недвижимость в аренду? Что нужно знать10.12.2025
Нотариальная контора города Пинска проводит акцию05.12.2025
Как такси-компания скрывала миллионы через дробление бизнеса28.11.2025
Для ИП снова меняют правила24.11.2025
С 1 января 2026 г. минимальная заработная плата установлена в размере 858 рублей19.11.2025

