В Пинске мужчина обманул знакомых на $130 000

 3 марта 2015, 18:41
 2719

В Пинске мужчина обманным путем завладел $130 тыс. знакомых ему людей. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Брестской области.

Пинским межрайонным отделом Следственного комитета Беларуси расследуется уголовное дело по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси в отношении 32-летнего местного жителя.

При взаимодействии с отделением по борьбе с экономическими преступлениями Пинского ГОВД установлено более 10 эпизодов противоправной деятельности. Потерпевшие передавали деньги мужчине под его различными предлогами на протяжении двух лет. "Среди основных предлогов были развитие бизнеса по пригону из-за границы автомобилей, покупка сельскохозяйственной техники и предоставление земельных участков для строительства жилья. Далее мужчина только ссылался на отсутствие денежных средств для их возврата. Самой значительной суммой, которой ему удалось завладеть у одного из потерпевших, стали $45 тыс. За эти деньги он обещал пригнать дорогостоящее транспортное средство", - пояснили в управлении.


Все пострадавшие от противоправной деятельности относятся к кругу знакомых мужчины. Изначально он старался построить с ними доверительные отношения, после чего получал деньги.


Мужчине предъявлено обвинение, в отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями принимаются меры к поиску имущества обвиняемого для возмещения вреда потерпевшим.

Источник - http://www.belta.by/ru/all_news/incident?id=697278

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска