Показательные выступления юных спортсменов "Эдельвейса"

 28 марта 2015, 22:46
 5549

28.03.2015 состоялось первенство клуба каратэ-до "Эдельвейс" по борьбе сумо.

Пинский клуб по праву считается в данном виде спорта первым в республике и одним из лучших в Европе. Далеко не один чемпион мира или мастер спорта покинул эти стены. Впечатляет тренерский состав: у всех высшее педагогическое образование и звание мастера спорта. К тому же они проявляют индивидуальный подход к каждому ребенку и помогают родителям воспитать не только хорошего спортсмена, но и замечательного человека.

Соревнования по сумо проводятся довольно часто и, как говорят тренера, носят более информационный характер. Это потому, что участвуют в них самые юные спортсмены, мальчики и девочки от 5 до 11 лет. Подобные соревнования укрепляют в детях волю к победе, воспитывают командный дух, дают возможно справить со страхом выступления перед толпой, так как в зале присутствуют родители и друзья. Для кого-то это было впервые в жизни, кто-то плакал, кто-то боялся, кто-то совершал ошибки. Данные соревнования - хорошая и действенная тренировка перед более сложным этапом в жизни любого спортсмена - выступлениями перед областью, страной, миром.

Все спортсмены были разделены на категории, согласно возрастным и весовым признакам. То есть соперники подбирались равные, что позволило каждому участнику рассчитывать на справедливый итог.

Соревнования были организованы на достаточно высоком уровне. Были соблюдены все правила и установки, которые характерны для более крупных первенств. Всех ребят активно поддерживали зрители, что тоже немаловажно в данной ситуации. Многие юные спортсмены продемонстрировали хорошие навыки борьбы, стойкость, уверенность в себе, готовность к покорению новых вершин.

Завершились соревнования спустя 3 часа после их начала. Победителям были вручены призы, медали и почетные грамоты. Также были отмечены за волю к победе и демонстрацию хорошей техники двое ребят, не занявших призовые места. Те, кто проиграл тоже не остались без внимания, они получили блокноты и ручки с эмблемой клуба "Эдельвейс".

Подводя итоги, хочется еще раз подчеркнуть достоинства клуба. Дорогие родители, здесь ваш ребенок не только научится постоять за себя на улице, но и приобретет истинные ценности, которые в наше время все больше теряются.

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска