Футзальный клуб «Аист» вернулся с очередного тура Чемпионата Беларуси по футзалу

31 марта 2015, 14:40
 2752

В рамках VI тура Чемпионата Беларуси по футзалу пинский «Аист» в минувшие выходные провел две встречи, в которых померялся силами с «Бобруйском» и «Брествторчерметом».

Первый поединок был сыгран в субботу в 18:00 с прямым нашим конкурентом в борьбе за пьедестал – командой из Бобруйска. Полешуки сходу захватили инициативу и стали создавать немало опасных моментов у ворот соперника. Это вылилось в гол Александра Репецкого на 11-й минуте встречи. Правда, уже через несколько минут соперникам удалось сравнять счет на табло. На перерыв команды ушли с паритетом на табло. Во второй половине игры «аистам» снова удался старт: благодаря голам все того же Александра Репецкого, а также Евгения Демидова к середине второго тайма счет был 3:1 в пользу пинчан! Стоит особо отметить гол, забитый Евгением Демидовым: он завершал прострел пяткой, после чего мяч залетел в ворота через «домик» вратаря.

Несмотря на такое, казалось бы неутешительное положение, бобруйские игроки носы не повесили, а, наоборот, собрались и всеми силами прижали пинчуков к своим воротам. У «аистов» же, наоборот, появилась излишняя нервозность. Это и стало определяющим фактором в том, что «Бобруйску» удалось отыграться. Свой третий гол они забили за полторы минуты до финальной сирены. Справедливости ради, стоит отметить, что гол был забит с грубейшей ошибки судьи: он не зафиксировал очевидную игру рукой футболиста "Бобруйска", после которой и был забит мяч. Итоговый счет – 3:3.

В воскресенье утром «Аисту» предстояло сразиться с «Брествторчерметом», который к тому времени успел досрочно оформить чемпионство. Брестчане вышли на свою площадку в хорошем рабочем настроении, веря в свои силы. Как итог, им удалось разгромить пинскую команду с неприличным счетом 11:1. В нашей команде все понимают недопустимость таких поражений и обязательно вынесут из данного матча хороший урок.

Таким образом, тур в Бресте окончательно решил лишь вопрос с чемпионством. Для нашей же команды самые важные матчи еще впереди: борьба за попадание в тройку призеров продолжается!