Сухая мойка авто в Пинске

 5 апреля 2015, 15:44
 4525

С каждым годом не только европейская, но и отечественная общественность обращает внимание на экологическую ситуацию, а также на те факторы, что на нее негативно влияют.

Одним из них является мойка автомобиля, ведь израсходуется большое количество воды, которая после мойки автомобиля идет с различными шампунями и химическими средствами.

Специально для этого несколько лет назад американские ученые изобрели косметику, которая позволяет мыть автомобиль без воды. Так называемая сухая мойка автомобиля не представляет собой ничего сложного, и вообще не нуждается в воде. Мало того, химия, которая для этого используется, безопасна для окружающей среды, так что в ее применении нет никаких ограничений.

Ведь мойка автомобиля в общественных местах запрещена и может производиться лишь в специально отведенных местах. А вот сухая мойка автомобиля не имеет ограничений и с ее помощью можно помыть автомобиль просто на улице, на стоянке или даже в парке. Главное ее преимущество заключается в том, что она совсем не оставляет никаких следов.

Сухая мойка автомобиля

Принцип сухой мойки автомобиля довольно прост. На элементы кузова автомобиля равномерно наносится специальный шампунь. От обычного он отличается тем, что в его состав входит полироль, а также специальное масло. Попадая на кузов, масло образует специальную прослойку между лакокрасочным покрытием и грязью. Вся грязь как бы помещается в оболочку, после чего ее можно легко стереть салфеткой.

Из-за присутствия масла, сухая мойка не причиняет никакого вреда лаку, так как песчинки его не царапают. Также, масло улучшает адгезию, то есть грязь не так сильно пристает к краске и ее можно собрать салфеткой без особых усилий.

После того, как вся грязь собрана, можно приступать к полировке. Для этого используется такая же, но чистая салфетка. Равномерными движениями полируется вся поверхность кузова, после чего у лака опять появляется прозрачность и глянцевый отблеск. Кроме улучшенного внешнего вида полировка несет и практичную функцию. На кузове создается тончайшая пленка, которая защищает автомобиль от загрязнения, оставляя его подольше чистым.

Сухая мойка автомобиля







Если учитывать финансовый фактор, то сухая мойка автомобиля ни в коем случае не обойдется дороже, чем обычная. Наоборот, шампуня может хватить на несколько моек, а стоит он на одном уровне с обычным. Еще одним положительным фактором, которым обладает сухая мойка, является быстрота. Весь этот процесс занимает не более получаса, а все последующие мойки будут проходить еще быстрее. С одной стороны уже понятно, что делать, а с другой автомобиль уже не будет так быстро и сильно загрязняться.

Средства для сухой мойки являются абсолютно безопасными как для человека, так и для природы. Поэтому сухая мойка автомобиля не требует никаких защитных средств, а после ее окончания достаточно просто помыть руки. Тем не менее, данные средства обладают отличными моющими качествами, ведь помогут избавиться не просто от пыли, но и от битумных пятен, птичьего помета, смолы, сока деревьев и налипшей мошки. Их использование имеет широкий спектр применения, так как можно отчищать не только металлические поверхности, но и хромированные и даже резину и пластик.

Конечно, однозначно сказать, что сухая мойка решает все проблемы нельзя. Если быть объективным, то с ее помощью можно помыть лишь кузов автомобиля и внутреннее пространство салона. Что же касается арок колес, дисков и днище, то в таких случаях уже никак не обойтись без мойки под высоким давлением.

На нашей БАРАХОЛКЕ имеется интересное предложение по продаже подобного бизнеса. Обрати внимание, дорогой читатель, быть может это именно то, что ты искал?

Источник новости.

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска