
Министр финансов рассказал, когда вырастут зарплаты и пенсии у белорусов
Министр финансов Юрий Селиверстов в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал, когда вырастут зарплаты и пенсии у белорусов, сообщает БЕЛТА.
"Задачи, чтобы заработная плата не падала с учетом инфляции, поставлены главой государства и правительством. Первые шаги были сделаны. С марта была увеличена зарплата, апрель, май, то есть такие поэтапные шаги были приняты", - рассказал Юрий Селиверстов.
Министр прокомментировал вопрос, насколько возможно поднять зарплату и пенсии. "Он связан с наполняемостью бюджета, и здесь надо считать. Пока преждевременно говорить о конкретных суммах, но то, что такие задачи стоят и мы будем это просчитывать, и выйдем на соответствующие решения где-то к августу - сентябрю, то это да. И по большому счету мы же и планировали, что будет рост определенный зарплаты в бюджете. Это планируется каждый год", - подчеркнул он.
Как поменялись ставки налогов в 2026 году05.01.2026
Как будет работать МРЭО ГАИ отделение по гражданству и миграции Пинского ГОВД в праздники24.12.2025
Сдаете недвижимость в аренду? Что нужно знать10.12.2025
Нотариальная контора города Пинска проводит акцию05.12.2025
Как такси-компания скрывала миллионы через дробление бизнеса28.11.2025

