Елочные игрушки из нашего детства

 10 декабря 2015, 10:17
 11530

Музей Белорусского Полесья в канун наступления новогодних каникул в своих стенах создал атмосферу праздника - с 5 декабря начала свою работу выставка “Новый год - любимый праздник детства”, посетив которую каждый наверняка сможет заразиться настоящим новогодним настроением.


Более 100 экспонатов и множество чудесных фотографий с открытками прошлого века помогают совершить путешествие в прошлое.Новогодние гирлянды, фабричные елочные игрушки из стекла, украшения ручной работы из хлопка и бумаги, позволяют проникнуться духом истории.



На базе выставки проходят интерактивные занятия для пришедших школьников. Проводит их, как и саму экскурсию, Ирина Федорович, старший научный сотрудник музея, а в прошлом учитель рисования в одной из средних школ Пинска. Нам удалось пообщаться с этой очаровательной женщиной и даже принять участие в изготовлении рождественского ангела вместе с ребятами из 7 "А" школы №1.


Ирина Жоржевна рассказала нам о том, что сотрудники музея каждый год стараются показать что-то новое на подобных выставках, ведь коллекция пополняется и интерес среди пинчан и гостей города только растет. А польза от занятий очень большая! Дети с удовольствием своими руками создают игрушки, вкладывая частичку души, демонстрируют свою индивидуальность и развивают воображение.




Мы стали свидетелями того, как из подручных материалов в руках ребят шаг за шагом создавались милые и поистине добрые игрушки. Каждый из присутствующих школьников старался сделать что-то особенное и ни один из них не остался без внимания сотрудницы музея. Теплая дружная атмосфера заполняла зал и стала поводом для улыбок.


Волшебство нового года может прийти в каждый дом, стоит лишь немного постараться и включить воображение!

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска