О нашем доме ребенка, о помощи деткам и не только

 11 июля 2015, 0:41
 2826

В каждом городе есть приют или Дом малютки. Но как часто мы там бываем? Большинство из нас даже не задумывается о том количестве детей, от которых ежегодно отказываются самые близкие люди. Маленькие детки остаются совсем одни.

По сути, если бы не помощь обычных людей, то дети жили бы в ужасных условиях, ведь на средства государства особо не разгуляешься. А детям, в принципе, много и не надо. Заботу и теплоту родного дома им дарят воспитатели, мы же можем помочь самыми необходимым: памперсами, соками или игрушками. Дети будут счастливы и из-за такой малости.

В моем городе есть Дом малютки. В День защиты детей там устроили большой праздник. Детки смогли поучаствовать в интересных конкурсах, увидеть клоунов и просто повеселиться. Детки радовались и улыбались все время. Им подарили замечательные воспоминания. Эти счастливые моменты они запомнят надолго.

Отказываются от деток по разным причинам, но по большей части из-за болезней или боязни ответственности. Пусть в нашей стране и много бесплодных семей, но усыновлять детишек все же никто не торопиться. «Они не родные», — думают многие. А ведь это не столь важно. Ребенок — это чистый лист бумаги. Только от нас зависит, что станет с ним в будущем.
Есть и неравнодушные люди. С каждым днем желающих помочь детям становится все больше. На каждый праздник находятся люди, которые собираются большой компанией и едут в детдом. Они дарят подарки деткам и просто поднимают им настроение: играют или просто разговаривают с ними.

Даже от простого времени, проведенного с детьми, вам станет радостней на душе. Немного тепла и заботы ребенку может дать каждый из нас. Детям в приютах не хватает внимания, ведь нянечек на всех не хватает. Дети страдают от недостатка общения, от простого человеческого тепла. Им некому сказать «мама» или «папа». Семью им заменяет персонал.

От взгляда на деток невольно наворачиваются слезы. Я не понимаю, как можно отдать ребенка. Согласна, могут быть сложности или проблемы, но ребенок-то ни в чем не виноват. Дети не должны страдать из-за ошибок взрослых!

Детское счастье легко подарить любому ребенку. Каждый из нас способен на это...

Источник - http://www.websmi.by/2015/07/77418/

Наше сообщество в контакте: https://vk.com/deti_neodni

Наше сообщество в одноклассниках: http://ok.ru/deti.neodni

Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска