Команда "С добротой по миру" в очередной раз навестила детей в Пинском доме ребенка

 12 ноября 2015, 20:27
 32004

Друзья! Во вторник (10.11.2015), мы навестили наших деток из Пинского специализированного дома ребёнка. Предоставляем Вашему вниманию наш репортаж.

Вот мы уже возле детского дома и готовимся войти внутрь, волнуемся,как школьники перед контрольной, и , в тот же момент, все желаем скорейшей встречи с нашими карапузами.

Переступаем порог мы не с пустыми руками, благодаря вашей помощи и участию!Оставив все пакеты в администрации, с нетерпением входим в игровую комнату, с некоторым напряжением внутри, вооружившись знаниями и опытом, готовые ломать психологические барьеры, но, как оказалось, барьеров-то никаких и нет. И, если бы в тот момент мы были самыми закрытыми и замкнутыми людьми в мире, дети вывернули бы нас наизнанку и через минуту мы бы уже смеялись, игрались и дурачились. Детки очень легко вступали в контакт.

И это еще большой вопрос, кто кому дарил радость, и кто для кого творил праздник. Тебе не нужно СТАНОВИТЬСЯ их другом. Ты приехал - ты уже друг. Они тебя не знают, но они ДОВЕРЯЮТ тебе. Ты ничего для них не сделал, ты просто рядом- и они ведут себя с тобой так, словно ты не уезжал или каждый день навещал их. Но в действительности, они видят тебя в первый раз в жизни, но,несмотря на это, они берут тебя за руку, садятся на колени, прижимаются как котята, делятся своими игрушками, позируют перед фотоаппаратом… И в этот момент весь мир переворачивается… Что особенно запоминается за время поездки в детский дом? ВСЁ! Потому что время, пока мы общались с детьми, невозможно разбить на какие-то составляющие, этапы, моменты. Словно пролетела одна минута, пролетела незаметно, но заметным в ней было всё в равной степени.

Дети без усилий и намерений выбрасывают тебя из твоего выдуманного, ненастоящего и скучного мира. Они дарят тебе легкость, им безразличен твой социальный статус, твоя внешность, твои умения и таланты и даже, возможно, они больше тебя не увидят, но узнают обязательно среди толпы других волонтеров. Они не обидятся , если Вы не приедете к ним завтра, но они будут рады Вам всегда, рады в той же степени, в какой они рады каждому новому дню, будь он солнечным или пасмурным.

Как мы уже писали выше, то время, которое мы были с детьми,пролетело незаметно, но каждая минута этого времени останется в памяти навсегда. Хорошо бы, чтобы все эти дети вернулись в свои семьи или обрели новые, где чувствовали бы себя счастливыми, любимыми и защищенными.Мы говорим ВАМ спасибо за доброту и оказанную помощь. Ведь только благодаря Вам, дети стали чуточку счастливее в этот день.

Все фотографии с визита, Вы можете найти по ссылке: https://vk.com/album-56679088_223667138

Наше сообщество в контакте: https://vk.com/deti_neodni
Наше сообщество в одноклассниках: http://ok.ru/deti.neodni

С уважением, команда "С добротой по миру".




Интересная новость? Поделись с друзьями!

PINSK.EU, новости Пинска